Как выбрать матрас - МУМ Казань

Как выбрать матрас

Человек проводит во сне треть своей жизни. Сон дает нам заряд бодрости на весь день, к тому же, здоровый сон гарантирует нам стабильное эмоциональное состояние. Чтобы сон был крепким и комфортным, необходимо правильно выбрать матрас.

Именно от матраса зависит положение туловища во время сна, благодаря чему мы получаем необходимый тонус. При выборе матраса основной упор нужно делать на его качество. Качественный матрас прослужит вам долгое время и сохранит ваше здоровье. Вот несколько основных советов, а которые нужно опираться при выборе этой незаменимой для жизни вещи:

  • Жесткость. При выборе жесткости матраса нужно учитывать не только комфорт, но и как жесткость матраса отразится на здоровье спины. Здесь учитывается «скелет» матраса, из чего он сделан. Это могут быть матрасы с привычными пружинами или матрасы с независимыми пружинными блоками. Существуют беспружинные матрасы, где используются блоки из различных материалов, как искусственных, так и натуральных. Такие матрасы достаточно жесткие.
  • Внутренний наполнитель. После того, как вы определились со «скелетом» матраса, нужно решить, что вы хотите видеть внутри. Матрас может быть наполнен искусственным и натуральным материалом. Натуральные материалы более долговечны, комфортны, а искусственные – гипоаллергенны.
  • Наматрасник или чехол. Здесь выбор стоит за вами. Чехол лучше прилегает к матрасу и здесь меньше вариантов образования складок, которые могут доставить неудобства. Но за чехлом очень трудно ухаживать, его практически невозможно постирать в домашних условиях. В этом плане наматрасник намного лучше. Его можно снять и постирать в обычной стиральной машине.

Если вы страдаете болями в спине, то вам просто необходим ортопедический матрас. Такие изделия прекрасно справляются с корректировкой положения тела во время сна и создают комфортные условия для отдыха.

В мебельном центре «МУМ» вы можете подобрать матрас, который прослужит долгое время и обеспечит вам здоровый крепкий сон.

Поделиться: