Как визуально увеличить пространство в маленькой квартире - МУМ Казань
Шкаф-Купе "Маэстро"

Как визуально увеличить пространство в маленькой квартире

Все мы лелеем мечту о большой, красивой и светлой квартире. Но зачастую живем в своей, маленькой, но такой уютной и родной. В этой статье мы расскажем вам, как можно визуальноувеличить пространство своей жилплощади так, чтобы это было и красиво, и функционально.

Чтобы расширить площадь, не обязательно крушить стены. Тем более этот метод затратный и проблемный. А нам нужно «дешево и сердито» и чтобы управиться в несколько дней. Зрительно расширить пространство позволят несколько простых приемов:

  • Зеркала – это самый распространенный и любимый дизайнерами способ. Их вы можете расположить на потолке, на стенах, на мебели, и даже на полу. Благодаря зеркалам можно не только добавить объема помещению, но и придать ему больше света. Помимо зеркал, отлично работают стекла, выбирайте мебель, предметы интерьера из стекла, они сохранят функциональную нагрузку и н «украдут» место в квартире.
  • Глянцевый потолок или другие поверхности. Этот способ схож с эффектом от зеркал. Глянцевый натяжной потолок может визуально увеличить высоту помещения. Если грамотно оборудовать квартиру светом, то результат превзойдет все ожидания. К тому же, можно сделать наливной пол или положить лакированный ламинат.
  • Фотообои. Сейчас в магазинах можно найти множество фотообоев с эффектом «перспективы». Например, обои с аллеей, уходящей вглубь, или можно купить обои, на которых напечатан рисунок с помещением. Они как бы «пристраивают» к вашей комнате дополнительную площадь.
  • Цвет. Оформив комнату в единой цветовой гамме, можно значительно увеличить ее объем. Такой способ «стирает» границы между стенами, полом и потолком. Для того, чтобы интерьер не выглядел скучным, можно добавить ему цвета в виде контрастных горизонтальных или вертикальных полос.
  • Мебель. Откажитесь от огромных, громоздких шкафов и диванов. Выбирайте мебель со светлой обивкой. Шкаф можно подобрать с зеркальными или стеклянными дверцами. При покупке мебели ориентируйтесь на лаконичный дизайн. А чтобы сохранить функциональность, выбирайте мебель-трансформер. Всю необходимую мебель вы можете найти в мебельном центре «МУМ»

Все эти приемы успешно используются профессиональными дизайнерами. Их применение допустимо в любой квартире, которую вы хотели бы зрительно увеличить, независимо от ее первоначальных размеров. Желаем вам творческих успехов!

Поделиться: