Как выбрать диван в квартиру - МУМ Казань

Как выбрать диван в квартиру

Давно закончилась эпоха, когда при выборе мягкой мебели вопрос заключался только в том, как ее лучше поставить. В наш век мягкая мебель – не только предмет для отдыха, но и полноценная деталь интерьера.

Диван – один из самых главных предметов интерьера. Поэтому при его выборе нужно определиться, для чего, в первую очередь он нужен. Будет ли это основное или дополнительное спальное место, либо это будет место отдыха перед телевизором.

Приведем несколько основных критериев, которым должен соответствовать хороший диван, вне зависимости от его назначения:

  •  Размеры. В первую очередь нужно адекватно оценить размер комнаты, и в соответствии с ними подобрать диван нужного размера. Это очень важный момент, так как неправильно подобранный по размеру диван может испортить весь интерьер комнаты. Также, рассчитывайте на количество человек в семье.
  •  Качество. Обратите внимание на составляющие дивана. Его обивку, внутренний наполнитель, каркас. Все эти составляющие в целом определяют качество изделия. Если вы планируете покупку дивана в качестве спального места, то не стоит экономить на механизме раскладывания, потому что раскладывать и складывать вы его будете каждый день. Обивка тоже немаловажный фактор, она должна легко мыться, или выбирайте диван со съемными чехлами, чтобы их можно было постирать. В мебельном центре «МУМ» вы можете приобрести качественный диван по приемлемой цене.
  •  Дизайн. Тут все зависит только от вашего полета фантазии. Выбирайте диван, который гармонично впишется в интерьер вашей комнаты, при этом будет удобным и функциональным. Маленький совет: выбирайте диваны нейтральных цветов, его всегда можно «подогнать» под любой интерьер с помощью пледов и подушек.

Советуем очень тщательно подойти к выбору дивана, учесть все мельчайшие нюансы. В мебельном центре «МУМ» представлен огромный выбор диванов. Здесь вы обязательно найдете то, что искали.

Поделиться: